Bossar Packaging, испанская многонациональная компания, основанная в Барселоне в 1992 году, является одним из ведущих разработчиков и производителей горизонтального оборудования для формования, наполнения и запечатывания упаковок (HFFS-оборудования). Более того, компания хорошо известна и признана во всём мире за свой вклад в развитие упаковочного рынка в целом, и HFFS-оборудования в частности.

С целью удовлетворить спрос на азиатском рынке, компания открыла своё первое производственное предприятие в Индии в г. Пуна. Об этом пишет IndiFoodBev. Завод Bossar Packaging India, запущенный в эксплуатацию в январе 2018 года в соответствии с программой передачи технологий и инициативой «Сделано в Индии», обещает обеспечить компании по производству фармацевтики, пищевых продуктов и напитков европейскими технологиями по индийским ценам.

Уникальное решение для упаковки паст, пюре и соков

Рассказывая о решениях компании для индустрии продуктов питания и напитков, Виджай Прабху Десаи (Vijay Prabhu Desai), директор предприятия Bossar Packaging India, отмечает: «Bossar Packaging предлагает уникальное решение для фасовки соков и питьевых йогуртов горячего розлива через носик пакета. Ультрасовременное оборудование Bossar BMK 2600 и Rivale — это самые подходящие решения для фасовки пастообразных продуктов, пюре и соков. Оборудование Rivale оснащается полноценным устройством с сервоприводом для производства паучей. Оно, в свою очередь, соединено с роторной машиной для розлива в тару. В отличие от готовых паучей на линии, оборудование Rivale автоматически вставляет паучи на линию, а затем подаёт их в роторную машину для розлива в тару». Наполнение через носик даёт возможность наполнить пакет до краёв, что сокращает затраты на упаковку.

Технологические инновации в компании Bossar

По словам Виджая Десаи, компания инвестирует средства в научные исследования и разработки, чтобы удовлетворить требования упаковочной промышленности и конкретных заказчиков. «Bossar Packaging предлагает клиентам самый большой ассортимент HFFS-оборудования на рынке. Мы тесно сотрудничаем с нашими заказчиками, чтобы понять, что им требуется, и разработать новое упаковочное оборудование, отвечающее этим требованиям», — добавляет он.

Среди последних технологических инноваций компании Bossar Packaging можно отметить станки модульной конструкции, карусельные системы для транспортировки паучей, асептические устройства для гибкой упаковки, а также новую серию полностью серво-приводных HFFS-машин (серия BMS). Экологичная серия BMS имеет санитарно-техническую конструкцию, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционной механической машиной. В новые разработки также входит концепт Rivale, который объединил оборудование по производству паучей с машиной розлива. Такой концепт обеспечивает высококачественное герметичное запечатывание паучей и гарантирует высокую скорость производства.

Десаи также отмечает качество и санитарно-гигиенические стандарты оборудования: «Специально разработанные машины производятся в соответствии с правилами Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Оборудование BMK 2600 изготовлено из нержавеющей стали, что обеспечивает соответствие международным санитарным стандартам».

Эффективные, надёжные и современные решения

Bossar Packaging входит в состав группы Scholle IPN, которая предлагает полностью интегрированные упаковочные решения, такие как упаковочный материал, носики или клапаны, а также упаковочное оборудование. По словам Десаи, уникальное свойство продукции Bossar состоит в том, что «машины надёжны, эффективны и просты в обслуживании». Все эти факторы улучшают общую производительность, а значит делают Bossar очевидным выбором среди других производителей.

Bossar ставит перед собой приоритетную задачу — сохранить рентабельность, не жертвуя при этом качеством и надёжностью. При этом Виджай Десаи отмечает, что индийской пищевой промышленности ещё далеко до уровня европейских или американских гигиенических и пищевых стандартов.

Bossar Packaging India ассоциируется с такими брендами, как Schrieber Dynamix (упаковка молочных продуктов), Paper Boat (упаковка напитков Hector Beverages), а также Future Group (упаковка миндаля, фисташек и кешью) под маркой Karmiq. Десаи с гордостью говорит о том, что компания Bossar Packaging India уже осуществила установку более 300 машин по фасовке кетчупа, майонеза, различных соусов, фруктовых и овощных пюре, питьевого йогурта и соков во всём мире.

Десаи так рассказывает о видении компании: «Bossar хочет стать поставщиком оборудования номер один, а также лидером в производстве упаковки и полностью укомплектованных фасовочных линий в сфере пищевых продуктов, напитков и фармацевтики».

Ваше имя

ok