В конце этого года на полках в магазинах Беларуси появится новая линейка пюре от ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат». Оставаясь верными использованию натуральных продуктов, комбинат значительно увеличил объем упаковки (200 гр) и ориентировал продукцию на новую целевую аудиторию — дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Разработкой позиционирования и дизайном упаковки занималось креативное агентство TriveraGroup.

Начало школьного обучения вносит важнейшие изменения в жизнь ребенка. У учащихся младших классов формируется новый круг общения, основанный на общности интересов, важную роль начинаю играть тренды. Ребенок хочет быть старше, подражать взрослым, быстрее вырасти и показать свою самостоятельность. Желание решать самому также проявляется в выборе многих товаров, включая продукты питания. В этом возрасте дети начинают активно склонять родителей к покупке того, что по внешнему виду соответствует интересам их самих и их друзей. Учитывая все факторы, команда агентства разработала упаковку, которая визуально интересна детям и в это же время сразу отражает состав продукции для родителей.

Следует отметить, что пюре новой линейки — это не полноценная замена питания, а «вкусняшка» для детей. Ее можно взять в школу, перекусить на перемене или угостить друзей. Назначение пюре было отражено при разработке названия «Улётный ПЕРЕКУС». При этом название служит началом более неформального общения бренда с детьми, является отсылкой к началу улетных приключений с друзьями.

Для дизайна упаковки была выбрана космическая тематика, которая позволила совместить увлечения ребенка с потребностью взрослой аудитории. Акцент был сделан на фруктах-планетах, путешествующих в космическом пространстве, за которыми охотятся добрые инопланетяне. Такое решение дало возможность не только показать историю для детей, но и вывести на передний план состав пюре, что играет ключевую роль для родителей.

Упаковка-космическое приключение — это универсальная история, которая будет интересна как мальчикам, так и девочкам. Яркий дизайн привлекает к себе внимание, большие элементы дают возможность всего за несколько секунд определить, какой именно состав предлагается. Контрастность и акценты позволяют выделить важную информацию для принятия решения родителями и при этом сохранить внимание детей.

Ваше имя

ok